МБОУ Большебабинская СШ

​Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Большебабинская средняя школа Алексеевского муниципального района Волгоградской области

Для обучающихся и родителей

Подразделы:

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ напминает и предупреждает о соблюдении безопасности на объектах железнодорожного транспорта Приказ Минтранспорта РФ от 27.01.2022г

Проект "Урок цифры" – это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, "Лаборатории Касперского", Фирмы "1С", госкорпорации Росатом и VK, а также Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера "Вклад в будущее". Присоединиться к Уроку можно по слеюующим ссылкам:

Ссылка на официальный сайт проекта "Урок цифры": https://урокцифры.рф/

Ссылка на страницу Вконтакте: https://vk.com/datalesson.

 

МЫ ПРОТИВ ЭКСТРЕМИЗМА! А ТЫ?

 
Методические рекомендации  для педагогов по профилактике проявлений экстремизма и терроризма в образовательных учреждениях


 Нормативные документы и правовые акты по профилактике продиводействия терроризму и экстремизму

 

Перечень интернет-ресурсов антитеррористического и антиэкстремистского содержания

 




Вот и самый долгожданный праздник - Новый год! А потом веселые зимние каникулы! Мы готовы  сделать эти каникулы познавательными и интересными!  Присоединяйтесь к нашим мероприятиям!

Методические рекомендации об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки от 14 августа 2019 г. №№ МР 2.4.0150-19/01-230/13-01)

   Безопасность на железной дороге

Железная дорога - удобный и востребованный вид транспорта, но и  зона повышенной опасности. В целях профилактики и предупреждения происшествий с участием несовершеннолетних находящихся вблизи  железнодорожных путей напоминаем о  безопасности поведения на железной дороге и объектах железнодорожного транспорта.

Приглашаем всех принять участие во Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также на сбор и проверку оперативно-значимой информации, оказание консультативной помощи населению по вопросам профилактики наркомании, реабилитации и лечения наркозависимых лиц с 18.10.2021г. по 29.10.2021г.

БЕСПЛАТНЫЕ УСЛУГИ РОДИТЕЛЯМ

Безопасность на воде во время купального сезона - Памятка для родителей и обучающихся.

 Памятка родителям по обеспечению безопасности детей в каникулярный период. 
Летние каникулы - прекрасная пора, но очень важно для сохранения жизни и здоровья соблюдать правила безопасности.

Порядок реагирования по фактам безвестного отсутствия ребенка 

Самовольные уходы – это добровольное, самовольное оставление дома. Безвестное отсутствие несовершеннолетнего в течение некоторого времени с момента факта его отсутствия или с момента наступления времени, условленного для возвращения.

Под самовольным уходом ребёнка понимается отсутствие несовершеннолетнего в возрасте до семи лет в течение 1 часа, несовершеннолетних в возрасте старше 7 лет в течение 3 часов без оповещения о своём местонахождении родителей (законных представителей), сотрудников учреждений, педагогов с момента наступления времени, оговорённого для возращения.

Памятка для родителей

Повышение личной медицинской грамотности обучающихся и воспитанников


Уважаемые родители! Информационно-методические материалы для использования в ходе реализации Межведомственного комплексного плана мероприятий по повышению личной медицинской грамотности обучающихся и воспитанников размещены на официальном сайте ГБУЗ "Волгоградский областной центр медицинской профилактики":
в разделе "В гостях у Профилактика"  

 - для родителей детей дошкольного возраста;
в разделе "Я выбираю ЗОЖ"  по трем основным направлениям: гигиена, вакцинопрофилактика, безопасность. http://vocmp.oblzdrav.ru/category/profilaktika-ryadom/v-gostyah-u-profilaktika 

Положение 

по организации освоения обучающимися общеобразовательных программ вне организаций,  осуществляющих образовательную деятельность (в формах семейного образования и самообразования) и организации промежуточной и итоговой аттестации экстернов в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении Большебабинская средняя школа.

Социально-психологическое тестирование - 2021

 

с 15.03.2021 по 26.03.2021 в МБОУ Большебабинской СШ проходит Всероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью"

ВНИМАНИЕ!!! ВГАПО и ГКУ "Центр развития и организационно-аналитического сопровождения образования Волгоградской области" осуществляет информационную, методическую и техническую поддержку родителям, обучающимся и педагогам по вопросам дистанционного обучения. (Адреса поддержки здесь)

Памятка родителям о безопасном поведении подростков в Сети Интернет
Памятка родителям о симптомах и признаках употребления наркотических средств

Мероприятия антикоррупционной направленности

Буклет родителям о снюсе

Буклет для родителей о подростковом суициде

Родителям о наркотиках

Дарите детям добро!

Жизнь прекрасна! (профилактика наркомании среди подростков)

Родителям о курительных смесях

Вопросы о курении

Психологическая зависимость курильщика (вопросы и ответы)

Родителям о ПДД

Причины подросткового алкоголизма

Памятка- мотивация для занятий спортом

"Отцовство - твой главный жизненный проект» (видеоролик)
Аудиоролики 

Видеоролики "Подростковая агрессия" (Аудиролики)

ПАМЯТКА для родителей как получить сертификат ДОП-образования

Больше информации на сайте: <a href="ya-roditel.ru">ya-roditel.ru</a>

Профилактика гриппа и ОРВИ

рекомендации по уборке дома

профилактика гриппа

Гриппвсе в твоих руках
Симптомыправила для детейпоговорим о чистоте
Плакат - памятка

Перечень информационно-просветительских материалов по предупреждению чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, недопущению гибели детей, в том числе в период проведения массовых новогодних мероприятий и во время зимних каникул
15 - 25 января

БИЛЕТЫ УЖЕ В ПРОДАЖЕ

 

Формирование толерантного отношения к инвалидам при решении вопросов занятости

Мы часто не замечаем вокруг себя людей с ограниченными возможностям, и они не редко сталкиваются с непониманием, агрессией, отрицанием, а порой и насмешками. Как воспитать в самих себе и окружающих толерантное отношение к особым людям?

 

Формирование толерантного отношения к инвалидам, в том числе детям-инвалидам, в образовательных организациях

Толерантное отношение к инвалидамТолерантность к инвалидам подразумевает уважение и сострадание по отношению к людям с ограниченными возможностями. Однако, не стоит его путать с жалостью. Толерантность к инвалидам в первую очередь проявляется в признании их как личности, обладающей всеми правами здорового человека, а также в оказании им необходимой помощи.

Направление "Герои", посвященное спортивным достижениям, Паралимпийским чемпионам

Паралимпийцы — ярчайший пример того, что человеческие возможности безграничны. Сильные духом люди, спортсмены достигают целей, преодолевая себя и внешние обстоятельства. Они радуются жизни, любят и ценят родных и близких, не пасуют перед препятствиями и добиваются новых побед! Подробную информацию о наших героях-паралимпийцев можно изучить, перейдя по ссылкам:

https://43shl.tvoysadik.ru/?section_id=700

http://shkolapodkyikogo.ru/geroi

 

Формирование доброжелательного отношения общества к семьям, имеющим в составе инвалидов

Семьи инвалидовОбщие правила этикета при общении с детьми-инвалидами, имеющими особые потребности:

Методические рекомендации по вопросам образования и психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью или с ограниченными возможностями здоровья

 

ДЛЯ УЧЕНИКОВ

Поступление в вуз онлайн

Абитуриенты следят за конкурсом из дома, а о результатах зачисления узнают из уведомления на телефоне. Не надо посещать вузы и изучать их сайты — суперсервис отправит документы для зачисления и покажет место в рейтинговых списках https://www.gosuslugi.ru/superservices/university

Безопасность детства
С 01 ноября 2020 по 01 марта 2021 года по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А. Ю. Кузнецовой проводится зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020/2021» (далее – Акция).

В рамках Акции проводятся мероприятия, направленные на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

Памятка "10 шагов к здоровью школьника"

Спортивные кружки
Дни работы спортивных секций:

Понедельник, вторник, четверг - секция "Футбол", руководитель Валько В.А.

Среда - кружок "Спортивные игры", "Настольный теннис", руководитель Березнева О.К. Среда, суббота -секция по легкой атлетике, руководитель Стукалов Л.А.

 

С 16.05.2021г. по 21.05.2021г. в школе обучающиеся школы приняли участие в акции "Стоп ВИЧ/СПИД". В рамках акции старшеклассники распространили среди среди населения микрорайона школы памятки о ВИЧ/СПИДе, обсуждали проблему ВИЧ/СПИДа на тренинге, на дебатах по фильму "Выше неба". В заключении акции ученики приняли участие в фотофлешмобе "Стоп ВИЧ/СПИД"

Информационная памятка для несовершеннолетних по вопросам кибербезопасности в сети «Интернет»

Буклеты и памятки для подростков:

15 сентября 2022 г. в МБОУ Большебабинской СШ пройдет акция - «Минута детского телефона доверия»

«Алгоритм психологического настроя на учебный год» для детей и родителей: ссылка https://vk.com/wall-199714086_601 на Радио России Волгоград от 01 сентября 2022 г.,  видеоинтервью  https://vk.com/wall-199714086_602,  https://vk.com/wall-199714086_603  статьи. Ссылки на данные материалы можно взять на интернет-площадке в Волгоградском регионе по ссылке https://vk.com/club199714086,  https://cloud.mail.ru/public/3KdR/GE2CPM1RV

 

Берегите здоровье смолоду!

Наше здоровье – величайшая ценность, о которой мы должны заботиться постоянно. Будет  здорова наша страна или нет, зависит от каждого из нас.  Чтобы прожить счастливую жизнь,  важно  начинать укреплять свое здоровье с детства. Берегите свое здоровье! 

В рамках акции «За здоровье  безопасность наших детей» и акции «Сообщи, где торгуют смертью» в МБОУ Большебабинской СШ был проведен смотр-конкурс плакатов и рисунков «Берегите здоровье смолоду!». Также для учащихся были организованы уроки здоровья, позволяющие сформировать сознательное и ответственное отношение к вопросам личной безопасности и ведения здорового образа жизни.

С 13 по 24 марта 2023 года на территории Волгоградской
области проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют
смертью», направленная на выявление и пресечение преступлений и
правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также
вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность. При
имеющейся у Вас какой-либо информации о фактах распространения
наркотических средств, просим сообщить по телефону дежурной
части Отделения МВД России по Алексеевскому району 8 (84446) 3-
13-67 или 02.

С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!

Предупрежден, значит вооружен (о СПИДе)

​Вся правда о спайсах

Снюс убивает (видеоролик)

Никотин убивает (видеоролик)

НАРКОТИКИ – ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Здоровый образ жизни

Буклет "Здоровый образ жизни"

Правила безопасного поведения на дорогах

Памятка - мотивация для занятия спортом

Информация о сертификате дополнительного образования

Приказ и Положение о дистанционном обучении в школе с 06.04.2020 года
Приказ о переходе на дистанционное обучение в школе с 06.04.2020 года
Приказ об изменении годового календарного графика при переходе на дистанционное обучение в школе с 06.04.2020 года с Приложениями

С 13.04.2020г. по 30.04.2020г. приглашаем всех обучающихся школы принять участие в региональной акции!

15.10.2020г. в 7 и 9 классах прошли Уроки добровольчества. #тырешаешь34 #добрыеуроки

03.12.2020 г. в школе прошел круглый стол :«Могу ли я быть волонтером? «Права и обязанности волонтеров». Ребята решали кейсы по теме добровольчества.

7 декабря в школе состоится выставка рисунков по теме: "Протяни руку помощи". Кроме этого рисунки будут размещены в социальных сетях участников конкурса.

Внимание! Дистанционное обучение! Все о нашем дистанте ищите   ЗДЕСЬ
ОСТОРОЖНО! КОРОНАВИРУС!

Памятка противодействия терроризму                                                                        Памятка поведения при ЧС (захват заложников)

                                                                                                      

 

 

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ